在正式启动前送电子积分只收的单;正式启动后小单也送电子积分 一次性进1:2配货(五折拿货);
同时计4800元(用于购买创业积分)、奖励推荐人 4千元的钻卡市场分红资格1.2万的资格);
并享受 月2个
元 元 元元 瓶产品 瓶产品 瓶产品 瓶产品
二、组织奖
200
1000
2000
4000
小区业绩
小区业绩
小区业绩
小区业绩 10%,第二代的6.4%,以此类推,紧缩拿到无限代。
四、爱心奖
往上拿,拿你的老师的8%,拿你老师的老师的老师的 、2万元产品,市场启动期间送600元进入创业平台(即消费增值平台)。
2 2万元报单开通**店铺,公司配送3个钻卡资格,4300元进入创业平台。
五、创业积分只涨不跌,每涨到 10人自动排在你的伞下帮你赚钱,你可以终身享受这1%。
制度说明:
1(重复消费(100%计算业绩2:会员获得任何奖金无须重复消费产品;1元 :会员市场消费业绩按比例 :会员可以当月升级也可以无限制复消累计升级;
:会员奖金月结月发,亲属享有继承权。
1代80元、2代30元、3代20元、4代10元、5代5元、6代3元、7代到10代2元。重复消费奖拿15代每代1块。 见点奖20层一个点1块。商场返利推荐人百分之2购买者百分之8.
奖金按每人5个套餐计算:1代《5*80=400》 2代《5*5=25*30=750》 3代《25*5=125*20=2500》 4代《125*5=625*10=6250》 5代《625*5=3125*5=15625》 6代《3125*5=15625*3=46875》 7代《15625*5=78125*2=156250》 8代《75125*5=390625*2=781250》 9代《390625*5=1981250*2=3906250》10代《1981250*5=9765625*2=19531250》1953万多55复制推荐奖。
新中联奖金制度里面的其中一项见点奖系统自动滑落,就算你一个不推荐也一样赚大钱。。太不可思议了,发展到20层,光一项见点奖就可以拿到104元,真的只要你会省钱就可以赚大钱啊!还有重复消费奖可以拿下面的15代的1元呢,你团队有10000人都用上50包月的话费那么你的月工资固定就是10000元收入,真正的赚钱管道。所以新中联随便做做也可以成为百万富翁啊!还等什么呢??回头问问自己想要什么呢?280如此低的投资给你怎么大**个回报,觉的值的就行动吧。。。。。
诺和诺美奖金制度:0.95PV=1元
一、业务员: 200PV 享受 产品8.5折
1001PV----------3000PV 6%
3001PV---------5000PV 9%
5001PV-----------8999PV 12%
二、主任9000PV X 15%+400底薪;收入1750元月
三、 翡翠:自己销售200PV、帮助三个部门达到主任(9000PV)
享受:1、15%的佣金
2、**奖21%分5层:一7%二6%三4%四2%五2%
3、3%的旅游奖(连续三个月出国游)
四、钻石:自己销售200PV、帮助三个部门达到翡翠
享受:1、享受翡翠所有待遇
2、**奖23%分7层:一7%二6%三4%四2%五2%六1%七
(若你往下没有同级及以上级别出现,可以享受无限代1%)
3、3%的车房奖(每月以现金方式发放)
4、5+1%的店补(具体遵循专卖店细则)
货币钱包和电子钱包两种 奖金日结,注册购买产品
系统里面都是bv来流通的,业绩也按照bv来结算,扣币按照实际购物产品金额来扣,**注册购买产品就有折扣,金额按照折后扣除,bv按照后台填写的参数,金额参数设置折后的金额。
消费者接受门诊,无论是否**或重复消费都会享有有折价优惠。
折扣分两种:
(1)门诊消费7960元以上,对应5000bv可享有标价9折配货优惠。
(2)以标价数字为准计算,门诊消费39800元以上,2.5万bv可享有标价8折配货优惠。
(3)加盟门诊消费119400元以上,7.5万bv可享5折配货优惠。连锁门诊消费199万元以上125万bv 可享5折配货优惠
(4)连锁门诊执行门诊有15%售后处置费补贴
做个模块让输入一个bv值按照这个bv值的15%给这个处理费补贴,另外在让他填写下门诊名称,门诊编号,详细地址,电话纪录栏表。
制度说明:
一、加盟门诊市场返利bv30%,1:3,小区30%
这里是对碰奖
会员单位分三个级别奖金总封顶
1,会员加盟7960元,5000bv,九折配货 日封顶1万
2.金卡会员加盟单位39800元以上日封顶2万
3.加盟门诊加盟单位99800以上日封顶5万
4.连锁门诊连锁单位200万以上报单金额日封顶10万
个人**直接推荐安置位子必须先排左边。
三、快速启动奖bv3%~5%
当你当天小区新增业绩达到10万bv,公司奖励5000
当你当天小区新增业绩达到20万bv,公司奖励8000
当你当天小区新增业绩达到50万bv,公司奖励3万
四、**奖bv12.5%
推荐2~3人拿**代碰对奖的20%
推荐3--5人拿第二代碰对奖的15%
推荐6人或以上拿第三代碰对奖的10。
五、重消奖:
重复消费Rv值是依照**加入的bv值x50%=Rv值
(个人满200Rv才具有资格领取伞下20层点点重消Rv的回馈,0消费或未消费满200Rv者顺延至满200Rv的那期才能回复领取资格,满200Rv的点位才可以被领和领取下面回馈奖金。)
1)按原来双轨矩阵体系排列20层
**层10%
第二层5%
第三层4%
第四层3%
第五层3%
第六层~第20层2%
这个的我的rv值减掉自我回馈的rv值加上个人重消的基础值300rv,这个金额的%就是返给上面拿重消层数见点的会员的奖金
(个人必须消费满200Rv才有资格领取当月伞下重复消费回馈。没有消费的空位由下面有消费满200Rv的点位紧缩计算,在任何一期没有消费达200Rv,点位资格不会丧失,只要任何一期有达到合格重消满200Rv即可**领取伞下重消回馈)
2)重消自我回馈说明
个人重消从300Rv以上~5000Rv的Rv值有30%的自我回馈,5001Rv以上~10000Rv值有40%的自我回馈,10001Rv以上~50000Rv值有50%的自我回馈,50001以上的rRv值有60%的自我回馈。
经过扣除自我回馈的剩余Rv值数,才放入重消体系计算奖金。
举例说明:
一个人消费60000Rv可自我回馈多少?
5000-300=4700x50%=2350
10000-5000=5000x60%=3000
50000-10000=40000x80%=32000
60000-50000=10000x90%=9000
1410+2500+28000+8000=39910自我回馈金额
回馈的金额就是我买产品的rv在其中的范围之内的给我自己的一个返利的金额 |